Corcovado Air
| Wi-Fi | Praia particular Acesso à praia | Atividades esportivas Mergulho Snorkeling Pesca Caminhada |
| Spa e relaxamento Massagem completa de corpo Massagem de cabeça Massagens nas costas | Amigo das crianças Parque infantil | Acesso para cadeiras de rodas Acesso para cadeirantes |
| Ar condicionado | Animais não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Fornecendo Wi-Fi na propriedade, Corcovado Air Hotel Drakes Bay fica a uma distância de aproximadamente 10 minutos andando da Baía Drake. A localização em frente à praia ao alcance a Baía de Drake torna este hotel adequado para uma ampla gama de atividades, incluindo snorkeling, mergulho e caminhada.
Hotel está situado na praia de Drake Bay, 2.1 km de Naturaseekers. O Corcovado Air oferece acesso para Drake Divers, localizado a 11 minutos de distância a pé. O alojamento está localizado a alguns passos de Drake Trail. Este hotel de Drake Bay fica 250 metros do ponto de ônibus Bahia Drake - La Palma.
Uma propriedade oferece quartos com refeitório e varanda, com controle de temperatura, juntamente com Internet de banda larga. Aproveite chaleira elétrica e refrigerador disponíveis na cozinha.
Experimente as especialidades da cozinha costarriquenha no Margarita's Marisqueria localizado a alguns minutos do hotel Corcovado Air.
- Atrações locais
- Naturaseekers1152 km
- Iglesia194 km
- Surf & Turf Information Center149 km
- Praia da Baía Drake179 km
- Super Santa Fe186 km
- Playa Caletas2317 km
- Playa Cocalito1605 km
- Playa Colorada121 km
- Iglesia de Agujitas70 km
- Aeroportos
- Aeroporto em Drake Bay7 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Cofre
- Serviço VIP de check-in/ out
- Animais de estimação não permitidos
- Quartos/ Comodidades para deficientes
- Acesso para cadeirantes
- Segurança 24 horas
- Depósito de bagagem
- Praia particular
- Câmbio monetário
- Banheiro para deficientes
- Extintores de incêndio
- Acesso com a chave
Refeições e bebidas
- Cozinha compartilhada
- Chaleira
- Utensílios de cozinha
- Área de jantar ao ar livre
Atividades e relaxamento
- Acesso à praia
- Área de jardim
- Massagens nas costas
- Massagem de cabeça
- Massagem completa de corpo
- Massagem nos pés
- Mergulho
- Snorkeling
- Caminhada
- Pesca
Serviços
- Traslado pago do aeroporto
- Lavanderia
- Assistência de tours/Passagens
- Happy hour
No quarto
- Ar condicionado
- Pátio
- Utensílios para chá e café
- Mesa de jantar
- Produtos de higiene pessoal gratuitos
- Parque infantil
Nota importante
Perguntas frequentes
- 🌇
Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do Corcovado Air hotel?
Irá demorar 10 minutos a pé para chegar do Corcovado Air hotel ao centro. - 🕌
Quais marcos famosos estão localizados perto do o Corcovado Air hotel?
As atrações que merecem sua atenção incluem Playa Las Caletas, situado à 2.9 km de distância, além de Naturaseekers, localizado à cerca de 25 minutes caminhando do o Corcovado Air hotel. - ❓
Como podemos chegar ao o Corcovado Air hotel saindo do aeroporto?
Os hóspedes do o Corcovado Air hotel podem solicitar o transporte do aeroporto. Recomendamos ligar antes para confirmar os detalhes. - 🚗
Posso estacionar o meu carro perto do hotel de Drake Bay?
Hotel de Drake Bay fornece o estacionamento para estacionar seu carro. - 🍹
Quais restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia no hotel de Drake Bay?
Os hóspedes podem almoçar ou jantar no pub com restaurante Kalaluna Bistro', que oferece culinária Midden-Amerikaanse à poucos passos do hotel de Drake Bay ou comer no Restaurante Delicias Bahia Drake, que serve pratos da cozinha Costa Ricaanse a 450 metros da propriedade. - 💵
Qual é o preço de um quarto no o Corcovado Air hotel?
O preço médio dos quartos no o Corcovado Air hotel é de $203. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel. - ❓
Hotel de Drake Bay oferece acomodação para pessoas com deficiência?
Sim, hotel de Drake Bay tem banheiros para deficientes, quartos com instalações para deficientes e acesso de cadeira de rodas para hóspedes com necessidades especiais. Para consultas específicas, recomendamos ligar antes para confirmar.